Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Médaillon ovale sculpté en bas-relief dans de l'albâtre de la Renaissance. Italie, XVIe siècle Dimensions totales : 29,5cm x 24,5cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.