Lot n° 24

résultat :
Estimation :

"KUNSTHAMMER" OU CABINET DE CURIOSITES, Nuremberg. Important cabinet hollandais méridional appelé de la fin du 16ème siècle au début du 17ème siècle. En chêne, 69x100x47cm. Dimensions ouvertes 70 x 180 x 47 cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.