"KUNSTHAMMER" OU CABINET DE CURIOSITES, Nuremberg.... Lot 24
résultat :
Estimation :
"KUNSTHAMMER" OU CABINET DE CURIOSITES, Nuremberg. Important cabinet hollandais méridional appelé de la fin du 16ème siècle au début du 17ème siècle.
En chêne, 69x100x47cm. Dimensions ouvertes 70 x 180 x 47 cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.