EXTRAORDINAIRE GRAND MASQUE TRIBAL SIGNA BATAK,... Lot 28
résultat :
Estimation :
EXTRAORDINAIRE GRAND MASQUE TRIBAL SIGNA BATAK, Sumatra, Indonésie, XIXe siècle
En bois. Dimensions : 110 x 50 x 35 cm. Dimensions avec la base : 170 x 50 x 35 cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.