Important chameau chinois d'époque Tang en terre... Lot 29
résultat :
Estimation :
Important chameau chinois d'époque Tang en terre cuite polychrome, le test de luminescence est joint - Correspondant à l'année 618-907 AD
Dimensions 40 x 30 x 10 cm. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.