Très rare Totem africain de fertilité JUKUN NIGERIA,... Lot 30
résultat :
Estimation :
Très rare Totem africain de fertilité JUKUN NIGERIA, début 20ème siècle
En bois : 50 x 25 x 23 cm, dimensions avec la base : 60 x 25 x 23 cm. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.