Grand et rare masque Fang africain du Gabon en... Lot 31
résultat :
Estimation :
Grand et rare masque Fang africain du Gabon en bois, début du 20e siècle
Dimensions : 33 x 18 cm, dimensions avec la base : 50 x 20 cm. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.