Rare paire de figurines africaines Ibeji Yoruba... Lot 33
résultat :
Estimation :
Rare paire de figurines africaines Ibeji Yoruba Nigeria du début du 20e siècle
Dimensions : 20 x 12 x 12 cm. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.