Rare figurine africaine Ibeji Yoruba Nigeria avec... Lot 34
résultat :
Estimation :
Rare figurine africaine Ibeji Yoruba Nigeria avec robe en perles de verre polychrome du début du 20e siècle
21 x 13 x 14. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.