Très rare figurine africaine Bakongo République... Lot 38
résultat :
Estimation :
Très rare figurine africaine Bakongo République Démocratique du Congo, 20ème siècle - Ex Cavanaugh collection, USA
Lot sans prix de réserve. 21 x 6 x 7 cm. Dimensions avec la base : 26 x 6 x 7 cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.