Masque Fang Gabon début 20ème siècle - Ex col.... Lot 39
résultat :
Estimation :
Masque Fang Gabon début 20ème siècle - Ex col. privé français
Lot sans prix de réserve. 35 x 20 x 15 cm. Dimensions avec la base : 50 x 20 x 15 cm. Dimensions avec la base : 26 x 6 x 7 cm. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.