Exquise figure indienne de la déesse Lakshmi -... Lot 42
résultat :
Estimation :
Exquise figure indienne de la déesse Lakshmi - En bronze doré et finement ciselé 19e siècle
Dimensions : 22 x 10 x 10 cm. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.