École coloniale de Cuzco - Pérou - fin du XVIIIe... Lot 43
résultat :
Estimation :
École coloniale de Cuzco - Pérou - fin du XVIIIe siècle - Vers 1790-1800
Vierge de lait. Dimensions : 60 x 45 cm. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.