Exquise déesse thaïlandaise de Shiva - Ratanakosin... Lot 44
résultat :
Estimation :
Exquise déesse thaïlandaise de Shiva - Ratanakosin 18e siècle - Thaïlande, en bronze doré
Dimensions : 376 x 20 x 7 cm. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.