Plafonnier décoratif à suspendre au mur en bois... Lot 45
résultat :
Estimation :
Plafonnier décoratif à suspendre au mur en bois polychrome du Dieu Krishna - Inde, Inde du Sud et milieu du XIXe siècle
Dimensions : 63 x 40 cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.