Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Rare paire de dignitaires ou de rois de l'Andra Pradesh en ébène, Inde, XIXe siècle Dimensions : 28 et 29 centimètres de haut respectivement. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.