Belle paire de dignitaires indiens du Rajasthan... Lot 49
résultat :
Estimation :
Belle paire de dignitaires indiens du Rajasthan - Inde du Nord - 19e siècle
En bois et papier matché, polychrome et or. Dimensions 80 x 70 x 20 cm - Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.