Importante couronne de mariée chinoise en argent... Lot 50
résultat :
Estimation :
Importante couronne de mariée chinoise en argent fin repoussé - Chine - Tribu Miao - Chine du Sud, Période Qing, fin du 19e siècle
Dimensions de la couronne seule : 40 x 25 x 25 cm. Dimensions avec la base : 60 x 30 x 30 cm. Lot sans prix de réserve. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 28 à 60). Précédemment dans une collection privée belge. Art tribal - Afrique - Océanie - Asie - Chine - Ming - Qing.