Lot n° 147

résultat :
Estimation :

ALONSO CANO (Grenade, 1601 - 1667) - LA VISION DE SAN FRANCISCO, Grenade École baroque du XVIIe siècle Huile sur toile, dimensions : 199 x 158 cm, dimensions avec le cadre : 202 x 161. Publié dans les Archives d'art espagnol, n° 210, année 1980. Provenance : importante collection privée andalouse.