Lot n° 595

résultat :
Estimation :

La jeune fille du XIXe siècle au goût classique de la Grèce antique - Luigi De Luca Caractéristiques : Sculpture en bronze représentant une jeune femme de la Grèce classique. Signée par le sculpteur italien Luigi de Luca (1857-1953). Patine noire soulignant les détails. Base en marbre. Dimensions : 40x21x17 cm (hauteur du bronze : 30 cm).