Lot n° 6

résultat :
Estimation :

ANNEAU BAGUE En or portugais, sertie d'une émeraude taille poire encadrée d'une frise de diamants taille brillant. Contraste Formiga 800 (1938-1985) et par un orfèvre de la même époque. Poids : 3,7 gr Mesure : 12