BAGUE SOLITAIRE
BAGUE SOLITAIRE En or, sertie... Lot 14
résultat :
Estimation :
BAGUE SOLITAIRE
BAGUE SOLITAIRE En or, sertie d'un diamant de taille ancienne (environ 0,95 ct), probablement de couleur K/L, avec un défaut dans la ceinture et un défaut de cristallisation. Contrastée par Formiga 800 (1938-1985) et par des orfèvres de la même période. Poids : 2,9 gr. Taille : 15