Lot n° 35

résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PENDANTES Paire de boucles d'oreilles pendantes En or portugais, avec application d'émail noir, serties de deux rubylites. Poinçons de l'essayeur d'or 800, 19ème siècle et poinçons d'orfèvre de la même époque. Poids : 6,4 gr Taille : 6,3 cm