Lot n° 47

résultat :
Estimation :

ÉPINGLE À POITRINE ROMANTIQUE PATRON ROMANTIQUE Figure féminine sculptée dans une coquille encadrée d'un anneau d'or à décor gravé. Europe 19e-20e siècle. Pas de marques de contraste en vertu du décret-loi 120/2017, article 2, paragraphe 2, point c). Poids : 9,5 gr Taille : 3,1 x 2,8 cm