Lot n° 48

résultat :
Estimation :

ÉPINGLE DE POITRINE PIN DE CHÂTEAU En or portugais, avec la Croix du Christ au centre. Emaillage rouge et bleu. Monture travaillée et sertie de petites perles. Contraste avec Tigre 800 (1938-1985) et les orfèvres de la même époque. Poids : 10,5 gr Diam. 3.3 cm