Lot n° 73

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES Paire de candélabres à trois lumières en argent portugais. Décor nervuré, bras amovibles en volute avec feuillage. Couvercle avec bouton de flamme Contraste Águia 833 (1938-1985) et par un orfèvre de la même époque. Poids : 3760 gr Hauteur : 44 cm