PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES
Paire de... Lot 73
résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à trois lumières en argent portugais. Décor nervuré, bras amovibles en volute avec feuillage. Couvercle avec bouton de flamme
Contraste Águia 833 (1938-1985) et par un orfèvre de la même époque.
Poids : 3760 gr
Hauteur : 44 cm