Lot n° 82

résultat :
Estimation :

COUPE À FRUITS EN ARGENT Coupe à fruits en argent portugais. Fond uni monogrammé avec entourage de guirlandes, couvercle avec décor de médaillon en relief. Sur pied circulaire. Poinçon Javali 833 (1887-1938) et orfèvres de la même époque. Poids : 267 gr. Diamètre : 27cm