SERVICE À THÉ ET À CAFÉ
SERVICE À THÉ ET À CAFÉ... Lot 97
résultat :
Estimation :
SERVICE À THÉ ET À CAFÉ
SERVICE À THÉ ET À CAFÉ En argent portugais ; corps uni décoré d'un bandeau de coeurs de palmiers et d'une frise de perles. Composé d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier et d'un pot à lait.
Contraste Javali 833 (1887-1938) et par un orfèvre de la même époque
Taille : 22,5 cm
Poids : 2250 gr