FAUTEUIL en hêtre mouluré à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations).
Estampille de Pierre Plée et JME, ébéniste reçu maître en 1776.
Epoque Louis XVI.
H : 85 cm, L : 57 cm
Expert Pierre François Dayot
Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur