Lot n° 145

Estimation :

FAUTEUIL en hêtre mouluré à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations). Estampille de Pierre Plée et JME, ébéniste reçu maître en 1776. Epoque Louis XVI. H : 85 cm, L : 57 cm Expert Pierre François Dayot Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur