Charles BAUDELAIRE. Les paradis artificiels (1990) et Le spleen de Paris (1988). Paris, Editions Club du Livre. Reliure de l Atelier Martin d après une maquette de Dominique Amat en cuir violet à motifs de rinceaux. 2 volumes, l un illustré de lithographies de Michèle SALMON et l autre de Michèle BATTUT, signés. Sous emboitage.