Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Travail italien du début du XXe siècle, dans le gout de DELLA ROBBIA. Bas-relief en tondo en céramique émaillée à décor de Vénus et l Amour en blanc sur fond bleu. Diam. 27,5 cm. (égrenures et petis éclats).