Ecole italienne du XIXe siècle d après Arnolfo... Lot 18
résultat :
Estimation :
Ecole italienne du XIXe siècle d après Arnolfo DI CAMBIO (1245-1302). Saint Pierre de Rome tenant les clés du Paradis. Bronze à patine brune. Socle en albâtre marqué Tu es Petrus, 1909 . h. hors socle 8 cm. Accidents.