Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897). Vendangeuse... Lot 27
résultat :
Estimation :
Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897). Vendangeuse au chapeau. Important buste en terre cuite polychrome. Signé au revers, numéroté et situé Wien. h. 73 cm. Manque de grappes sur le piédouche et légers éclats.