Ensemble de 5 œuvres sur papier comprenant : -... Lot 37
résultat :
Estimation :
Ensemble de 5 œuvres sur papier comprenant : - Jacques CARELMAN, La jeunesse fait le printemps. Gravure signée, titrée et datée mai 1968 dans la planche. 51,5 x 67,5 cm (petites déchirures et légères tâches). - MENGUY, affiche imprimée par Deprest. 67,5 x 48 cm. (rousseurs). - Alain ROLL, affiche imprimée par Dauphine. 65 x 50 cm. (tâches et pliures). - Affiche de la pièce Maréchal P... de Georges Arnaud d après Jean Effel. 50 x 32,5 cm (petite tâche). - D après SAVIGNAC. Affiche du livre Les français n aiment pas la publicité de Robert Guérin. 45 x 29 cm. (pliure)