J. LEROY (école de la fin du XIXe siècle). Bergère et son troupeau dans l étable. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 92. 54,5 x 65 cm. (réentoilée, soulèvements, restaurations). Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de tores de lauriers postérieurs (accidents et manques).