Lot n° 422

Estimation :

HB QUIMPER. Partie de service à liqueur en faïence émaillée polychrome comprenant un tonneau à décor d une bigoudène et 6 bolées. Monogramés RS, RT ou RW. H. 15 cm. (manque le support, égrenures). On y joint une coupelle à décor de bigoudène. Diam. 8 cm.