Jacques LE TANNEUR (1887-1935), HENRIOT QUIMPER.... Lot 425
résultat :
Estimation :
Jacques LE TANNEUR (1887-1935), HENRIOT QUIMPER. Vase balustre en faïence émaillé polychrome à décor d une femme portant un panier, monogrammé JL sur la panse. Non signé HENRIOT. Marqué Argelès au revers. H. 15 cm.