Lot n° 3

Estimation :
300 - 400 EUR

Timbale de forme tulipe en argent, entièrement gravée de motifs floraux stylisés, le bord supérieur fileté. Elle repose sur un piédouche à décor d'oves. Gravée sur le pied E. MERY-ANTOINE-FORZY. Meaux, vers 1750-1768. Maître-orfèvre : Jean BRISSOT ou BRICEAU, reçu en 1744. Hauteur : 11 cm Poids : 141,81 g Expert : GTO Experts

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune