Lot n° 9

Estimation :
250 - 350 EUR

Timbale de forme tulipe en argent entièrement gravée de décor à l'imitation d'appliques, le bord supérieur fileté. Elle repose sur un pied à décor d'oves, gravé sur la bordure des lettres IDB. Paris, 1742-1743. Hauteur : 11 cm Poids brut : 172,65 g Expert : GTO Experts

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune