Lot n° 13

Estimation :
250 - 300 EUR

Timbale de forme tulipe en argent, entièrement gravée de coquilles stylisées et de motifs floraux sur fond amati. Le bord supérieur fileté, à mi-corps, une ceinture filetée surmontée d'une gravure M. J Le Franc. Elle repose sur un piédouche à décor d'oves. Mantes. 1756-1774. Maître-orfèvre : Antoine LAMBERT reçu en 1756. Hauteur : 10,5 cm Poids : 152,32 g Expert : GTO Experts

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune