Lot n° 17

Estimation :
500 - 700 EUR

Vase couvert en argent. Le corps est orné de personnages féminins drapées à l'antique tenant une lyre et repose sur un piédouche à base carrée et pieds boules. Poinçon de maître orfèvre : DG dans un losange. Poinçon de l'association des orfèvres :1793-1798 Paris. Fin du XVIIIe siècle. Poids : 705 g. Hauteur : 29.5 cm Petits enfoncements. Expert : Stéphane Pépe.

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune