Lot n° 24

Estimation :
200 - 400 EUR

Fauteuil à haut dossier en bois de chêne. Le dossier garni en plein reçoit des accotoirs à fût lisse soutenus par des balustres. L'assise rectangulaire repose sur un piétement balustre réuni par une entretoise en H. France. Époque du XVIIe siècle. Dimensions : 114.5 x 60 x 45 cm Expert : Stéphane Pépe

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune