Lot n° 28

Estimation :
150 - 200 EUR

Chaise à petit dossier rectangulaire en bois de hêtre et de chêne. L'assise évasée repose sur un piètement torse réuni par une entretoise en H. Couverture de tapisserie en point bordée de clous bombés en laiton. France. Époque du XVIIe siècle. Dimensions : 88 x 46 x 36 cm Accidents à la tapisserie et aux sangles. Expert : Stéphane Pépe

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune