Lot n° 30

Estimation :
150 - 300 EUR

Paire de fauteuils à haut dossier plat en bois de noyer. Le dossier gainé de cuir gaufré reçoit des accotoirs plats à fût lisse. L'assise rectangulaire repose sur des pieds droits réunis par des traverses. Époque du XIXe siècle. Dimensions : 120 x 72.5 x 45 cm Accidents et manques. Expert : Stéphane Pépe

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune