Lot n° 32

Estimation :
150 - 200 EUR

Paire de fauteuils à haut dossier en bois de noyer. Le dossier garni en plein reçoit des accotoirs à fût lisse, soutenus par des consoles. L'assise rectangulaire repose sur un piètement à os de mouton. Couverture de tapisserie à décor de feuillages stylisés, bordée de clous bombés en laiton et soulignée de passementeries. France. Dans le goût du XVIIe siècle. Dimensions : 121 x 64 x 48 cm Restaurations d'usage. Expert : Stéphane Pépe

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune