Lot n° 34

Estimation :
800 - 1 000 EUR

Table de centre en bois de placage ouvrant par un tiroir en ceinture. Elle est ornée d'un important décor de tiges feuillagées et fleuries dans un large cartouche, d'agrafes à feuillages d'acanthe et de filets composites. Les montants à colonne torse sont réunis par une entretoise en H, reposant sur des pieds en toupie. France. Époque du XXe siècle. Dimensions : 76 x 100 x 60 cm Petits accidents aux décors. Expert : Stéphane Pépe

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune