Lot n° 35

Estimation :
8 000 - 10 000 EUR

Commode Mazarine en placage de bois d'olivier, de merisier, et filets composites, à décor de réserve ouvrant par trois tiroirs de long. Les montants en console reposent sur des pieds de biche. Garniture de bronze : entrées de serrures, poignées tombantes sur rosaces et sabots enchâssés. France. Époque Louis XIV. Dimensions : 77 x 98 x 66 cm Restaurations d'usage. Expert : Stéphane Pépe

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune