Lot n° 36

Estimation :
1 500 - 2 000 EUR

Petit cabinet en placage de bois noirci à décor peint figurant des personnages, des tiges fleuries et des paysages de ruine. Il ouvre par deux vantaux découvrant six tiroirs décorés de façon similaire. Italie du sud. Époque du début XVIIIe siècle . Dimensions : 18,5 x 24,5 x 17 cm Un guilloché manquant. Petits accidents aux décors peints. Expert : Stéphane Pépe

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune