Lot n° 39

Estimation :
7 000 - 10 000 EUR

Cabinet de forme architectural, en écaille teintée rouge, filets et bronze doré. Il ouvre par onze tiroirs, une tablette coulissante et un vantail qui découvre un théâtre à fond de glace. L'ensemble repose sur un piètement à montant en balustre reposant sur des boules aplaties. Flandre. Époque du XVIIIe siècle. Dimensions : 170 x 96 x 45.5 cm Restaurations d'usage. Piètement postérieur. Expert : Stéphane Pépe

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune