Lot n° 47

Estimation :
7 000 - 9 000 EUR

Bureau Mazarin en bois de placage à décor de marqueterie florale ouvrant par sept tiroirs et un vantail central. Les montants en crosses reposent sur huit pieds en gaine réunis par des entretoises en X, soutenues par des pieds boules. France. En partie du XVIIIe siècle. Dimensions : 83 x 117 x 64.5 cm Restaurations d'usage. Piètement en partie postérieur. Expert : Stéphane Pépe

dimanche 08 septembre 2024 - 14:00 - Live
26, place Monge - 21200 Beaune